SOFTWAREVERGLEICH · SCHWEIZUSUKPLILCH
system | compareDie passende Software für Ihr Unternehmen —
← Alle Anbieter

ANBIETERANALYSE · SCHWEIZ

JTL

Produktfamilie aus Warenwirtschaft, Lager-, Shop- und weiteren Handelslösungen.

Produktquellen: 2026-10-18 · Allgemeine Produktrecherche; Marktstatus separat · kein Produkttest

Ein Score pro Einsatzbereich.

Die erste Zahl ist der belegte Funktionsscore. Eine Spanne zeigt offene Prüfpunkte, keine gemessene Qualitätsstreuung. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Ohne Tarifauswahl werden Anbieterkapazitäten über mehrere Tarife betrachtet; der Einstiegspreis enthält nicht automatisch alle Funktionen. Mit Tarifauswahl zählen nur die Nachweise des ausgewählten Pakets. Bewertungsmethode ansehen →

KOSTEN & VERTRAG

Preisgrundlage.

Preis anfragenUmfang bestätigen · Lokales AngebotKonditionen auf Anfrage · MwSt.-Basis nicht ausgewiesen

Kein lokal verifizierter Gesamtpreis. Den Preis für Schweiz, Abrechnung, Steuern und Zusatzmodule bestätigen.

Preisquelle

Preise werden nicht ohne Umrechnungskontext zwischen Nutzern, Kontakten, Transaktionen oder Nachrichten verglichen. Verbindliches Angebot einholen.

VOR DER ENTSCHEIDUNG

Grenzen & offene Fragen.

  • Die dokumentierten allgemeinen Funktionen stammen aus unserer bestehenden Herstellerrecherche. Lokale Fachfunktionen und Preiszusagen werden nicht daraus abgeleitet.
  • Wawi, WMS, Shop und Zusatzprodukte getrennt kalkulieren.
  • Funktionsnennungen der Gesamtfamilie belegen nicht automatisch den Umfang eines einzelnen Tarifs.
  • WMS-Prozesse für MHD, Chargen und Seriennummern setzen das passende Modul voraus.

Dokumentierte Integrationen

  • JTL-Wawi
  • JTL-WMS
  • JTL-Shop
  • Marktplatzanbindungen

KI-ANALYSE

Was die KI beiträgt.

Juno wird als KI-Angebot genannt; genauer Prozessumfang hier noch offen.

    KI-Quelle

    Tarife, Kontrolle & Grenzen

    • Keine Punkte allein aus dem Produktnamen oder Navigationslink.
    • Sprachqualität, Aktivierung und Kontingente im lokal angebotenen Tarif separat bestätigen.

    Nur die KI-Prüfpunkte der jeweiligen Kategorie fliessen in den Score ein. Eine allgemeine KI-Werbeaussage reicht dafür nicht aus.

    ERP & Warenwirtschaft im Detail.

    Auf kleinen Bildschirmen horizontal scrollen. Die Prüfpunkt-Spalte bleibt sichtbar.

    ERP & Warenwirtschaft — 28 konkrete Prüfpunkte
    Funktion / PrüfkriteriumJTL0–100 / 100 · 0% belegt
    KernfunktionenAuftrag bis Rechnung6.4 Punkte · Pflichtprüfung
    In der Demo prüfen

    Angebot in Auftrag, Lieferung und Rechnung überführen.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 6.4 Punkte · offen

    Auftragsverwaltung dokumentiert; komplette Belegkette im gewählten Paket prüfen.

    Nachweis
    KernfunktionenEinkauf bis Wareneingang5.6 Punkte
    In der Demo prüfen

    Bestellung erfassen, Teillieferung buchen und offene Menge sehen.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 5.6 Punkte · offen

    Einkauf bis Wareneingang: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

    KernfunktionenBestandsführung4.8 Punkte
    In der Demo prüfen

    Verfügbaren und reservierten Bestand eines Artikels unterscheiden.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 4.8 Punkte · offen

    Bestandsführung: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

    KernfunktionenFinanzdatenübergabe4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Eine Verkaufsrechnung samt Zahlung an die Buchhaltung übergeben.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

    Finanzdatenübergabe: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

    KernfunktionenArtikel und Geschäftspartner3.2 Punkte
    In der Demo prüfen

    Artikelpreis und Lieferantenkondition zentral pflegen.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen

    Artikel und Geschäftspartner: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

    ProzesstiefeRetouren und Gutschriften4.8 Punkte
    In der Demo prüfen

    Teilretoure mit Bestands- und Rechnungswirkung verarbeiten.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 4.8 Punkte · offen

    Retouren und Gutschriften: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

    ProzesstiefeMehrere Lager4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Ware zwischen zwei Standorten umlagern und Belegkette zeigen.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

    Mehrere Lager: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

    ProzesstiefeChargen und Seriennummern4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Eine Charge vom Einkauf bis zum ausgelieferten Kunden verfolgen.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

    Chargen und Seriennummern: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

    ProzesstiefeBeschaffungsvorschläge4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Mindestbestand unterschreiten und Bestellvorschlag prüfen.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

    Beschaffungsvorschläge: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

    ProzesstiefeStücklisten und Fertigung4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Eine mehrteilige Stückliste fertigen und Materialverbrauch buchen.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

    Produktionsbereich genannt; konkrete Stücklistenbuchung offen.

    Nachweis
    ProzesstiefeProjektkalkulation3.2 Punkte
    In der Demo prüfen

    Zeit und Material einem Projekt zuordnen und Marge auswerten.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen

    Projektkalkulation: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

    ProzesstiefeRegelbasierte Prozesse3.2 Punkte
    In der Demo prüfen

    Aufträge abhängig von Zahlungsstatus oder Wert automatisch weiterleiten.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen

    Regelbasierte Prozesse: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

    ProzesstiefeDokumentierte API3.2 Punkte
    In der Demo prüfen

    Auftrag per API erstellen und Verarbeitungsfehler auslesen.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen

    Dokumentierte API: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

    Markt & BetriebSchweizer Finanzanbindung3.2 Punkte
    In der Demo prüfen

    Belege und Buchungsinformationen an die eingesetzte Schweizer Buchhaltung oder Treuhand übertragen.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen

    Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion.

    Markt & BetriebSwiss QR/eBill im Auftrag3.2 Punkte
    In der Demo prüfen

    Swiss QR-Rechnung oder eBill aus dem Vertriebsprozess erzeugen; Rückmeldungen prüfen.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen

    Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion.

    Markt & BetriebMandanten trennen3.2 Punkte
    In der Demo prüfen

    Zwei Gesellschaften mit getrennten Nummernkreisen und Rechten führen.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen

    Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion.

    Markt & BetriebBerechtigungen4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Einkauf ohne Zugriff auf vertrauliche Finanzdaten einrichten.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

    Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion.

    Markt & BetriebNachvollziehbare Änderungen4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Änderung an Auftrag und Preis mit Benutzerbezug zeigen.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

    Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion.

    KIKI-Prozessassistenz4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Eine dokumentierte Assistenz an echtem Auftrag statt nur Chat-Marketing zeigen.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

    KI-Prozessassistenz: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

    KIKI unter Kontrolle4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    KI-Vorschlag vor Buchung freigeben oder verwerfen und den Vorgang nachvollziehen.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

    KI unter Kontrolle: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

    Vertiefte PrüfungZeitgesteuerte Stücklistenversionen2.5 Punkte
    In der Demo prüfen

    Zeigen Sie „Zeitgesteuerte Stücklistenversionen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

    Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.

    Vertiefte PrüfungFertigung gegen begrenzte Arbeitsplatzkapazität planen2.5 Punkte
    In der Demo prüfen

    Zeigen Sie „Fertigung gegen begrenzte Arbeitsplatzkapazität planen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

    Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.

    Vertiefte PrüfungEigene Komponenten bei Lohnfertigern verfolgen2.5 Punkte
    In der Demo prüfen

    Zeigen Sie „Eigene Komponenten bei Lohnfertigern verfolgen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

    Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.

    Vertiefte PrüfungFrachtkosten in Bestandsbewertung buchen2.5 Punkte
    In der Demo prüfen

    Zeigen Sie „Frachtkosten in Bestandsbewertung buchen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

    Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.

    Vertiefte PrüfungLieferzusage aus verfügbarer Versorgung berechnen2.5 Punkte
    In der Demo prüfen

    Zeigen Sie „Lieferzusage aus verfügbarer Versorgung berechnen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

    Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.

    Vertiefte PrüfungTechnische Änderungen vor Fertigungsfreigabe genehmigen2.5 Punkte
    In der Demo prüfen

    Zeigen Sie „Technische Änderungen vor Fertigungsfreigabe genehmigen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

    Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.

    Vertiefte PrüfungErweiterungsupdates in isolierter Umgebung testen2.5 Punkte
    In der Demo prüfen

    Zeigen Sie „Erweiterungsupdates in isolierter Umgebung testen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

    Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.

    KIVorher-Nachher-Werte für KI-Vorschläge anzeigen2.5 Punkte
    In der Demo prüfen

    Zeigen Sie „Vorher-Nachher-Werte für KI-Vorschläge anzeigen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

    Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.

    Lagerverwaltung & Bestandsmanagement im Detail.

    Auf kleinen Bildschirmen horizontal scrollen. Die Prüfpunkt-Spalte bleibt sichtbar.

    Lagerverwaltung & Bestandsmanagement — 28 konkrete Prüfpunkte
    Funktion / PrüfkriteriumJTL15–100 / 100 · 15% belegt
    KernfunktionenBestandsübersicht6.4 Punkte · Pflichtprüfung
    In der Demo prüfen

    Verfügbar, reserviert und bestellt für denselben Artikel zeigen.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 6.4 Punkte · offen

    Bestandsübersicht: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

    KernfunktionenWareneingang5.6 Punkte
    In der Demo prüfen

    Teilmenge einer Bestellung einlagern und Restmenge offen halten.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 5.6 Punkte · offen

    Wareneingang: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

    KernfunktionenKommissionierung4.8 Punkte
    In der Demo prüfen

    Mehrere Aufträge auf einer Pickliste abarbeiten.

    ✓ Dokumentiert4.8 / 4.8 Punkte

    Mehrere Aufträge über Picklistenvorlagen und rollende Kommissionierung.

    Nachweis
    KernfunktionenBarcode-Scan4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Artikel und Lagerplatz scannen; falschen Artikel erkennen.

    ✓ Dokumentiert4.0 / 4.0 Punkte

    Lagerplatz und Artikel scannen; Verwechslungen werden verhindert.

    Nachweis
    KernfunktionenInventur3.2 Punkte
    In der Demo prüfen

    Zählbestand erfassen und Differenz kontrolliert buchen.

    ✓ Dokumentiert3.2 / 3.2 Punkte

    Istbestand buchen und Inventurdifferenzliste ausgeben.

    Nachweis
    ProzesstiefeMehrere Lager und Plätze4.8 Punkte
    In der Demo prüfen

    Artikel zwischen zwei Lagern und zwei Plätzen umlagern.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 4.8 Punkte · offen

    Mehrere Lager und Plätze: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

    ProzesstiefeChargen und Seriennummern4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Seriennummer beziehungsweise Charge über Ein- und Ausgang verfolgen.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

    Chargen und Seriennummern: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

    ProzesstiefeMindesthaltbarkeit4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Ablaufdatum pflegen und passende Entnahmestrategie zeigen.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

    MHD-Modul belegt; konkrete Entnahmestrategie noch prüfen.

    Nachweis
    ProzesstiefeNachschubplanung4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Meldebestand unterschreiten und Bestellung vorschlagen lassen.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

    Nachschubplanung: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

    ProzesstiefeRetourenprüfung4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Rückläufer in geprüft, defekt und wiedereinlagerbar unterscheiden.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

    Retourenprüfung: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

    ProzesstiefeSets und Stücklisten3.2 Punkte
    In der Demo prüfen

    Set verkaufen und die Komponentenbestände reduzieren.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen

    Sets und Stücklisten: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

    ProzesstiefeShop-Bestandssynchronisation3.2 Punkte
    In der Demo prüfen

    Bestand nach Verkauf in zwei angebundenen Kanälen prüfen.

    ✓ Dokumentiert3.2 / 3.2 Punkte

    Synchronisation von Beständen über Handelskanäle beschrieben.

    Nachweis
    ProzesstiefeVersandlabel und Tracking3.2 Punkte
    In der Demo prüfen

    Paketlabel erzeugen und Trackingnummer an Auftrag zurückgeben.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen

    Versandlabel und Tracking: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

    Markt & BetriebDeutsche Nutzeroberfläche3.2 Punkte
    In der Demo prüfen

    Kommissionierer mit deutscher Oberfläche einarbeiten.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen

    Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion.

    Markt & BetriebERP-Buchungsbezug3.2 Punkte
    In der Demo prüfen

    Lagerbewegung mit Auftrag und Finanzbeleg verbinden.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen

    Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion.

    Markt & BetriebRollen und Korrekturen3.2 Punkte
    In der Demo prüfen

    Bestandskorrektur nur für berechtigte Person freigeben.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen

    Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion.

    Markt & BetriebBewegungsdatenexport4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Artikelbewegungen mit Zeit und Belegreferenz exportieren.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

    Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion.

    Markt & BetriebBestands-API4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Bestand lesen; wiederholte Bestandsänderung kontrolliert verarbeiten.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

    Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion.

    KIKI-Bedarfsprognose4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Prognose für saisonalen Artikel mit zugrunde liegendem Zeitraum zeigen.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

    KI-Bedarfsprognose: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

    KIPrognose manuell übersteuern4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    KI-Nachschubvorschlag vor Bestellung verändern und protokollieren.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

    Prognose manuell übersteuern: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

    Vertiefte PrüfungGesperrte Ware bis Freigabe ausschliessen2.5 Punkte
    In der Demo prüfen

    Zeigen Sie „Gesperrte Ware bis Freigabe ausschliessen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

    Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.

    Vertiefte PrüfungZuerst geeignete Charge mit frühestem Ablauf reservieren2.5 Punkte
    In der Demo prüfen

    Zeigen Sie „Zuerst geeignete Charge mit frühestem Ablauf reservieren“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

    Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.

    Vertiefte PrüfungEinkaufsgebinde in Lagerbasiseinheiten umrechnen2.5 Punkte
    In der Demo prüfen

    Zeigen Sie „Einkaufsgebinde in Lagerbasiseinheiten umrechnen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

    Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.

    Vertiefte PrüfungSollmengen während Inventurzählung verbergen2.5 Punkte
    In der Demo prüfen

    Zeigen Sie „Sollmengen während Inventurzählung verbergen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

    Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.

    Vertiefte PrüfungAufträge zu einer Kommissionierwelle bündeln2.5 Punkte
    In der Demo prüfen

    Zeigen Sie „Aufträge zu einer Kommissionierwelle bündeln“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

    Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.

    Vertiefte PrüfungBewegung mit negativem Bestand verhindern2.5 Punkte
    In der Demo prüfen

    Zeigen Sie „Bewegung mit negativem Bestand verhindern“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

    Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.

    Vertiefte PrüfungBestand zwischen Versand und Eingang verfolgen2.5 Punkte
    In der Demo prüfen

    Zeigen Sie „Bestand zwischen Versand und Eingang verfolgen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

    Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.

    KIKI-Prognosen mit späterem Ist-Bedarf vergleichen2.5 Punkte
    In der Demo prüfen

    Zeigen Sie „KI-Prognosen mit späterem Ist-Bedarf vergleichen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

    Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.

    Quellen & Recherche.

    Alle Funktionsaussagen sind dokumentenbasiert. Ungeprüfte Produktleistung, Nutzertests oder Zertifizierungen werden daraus nicht abgeleitet.

    Darstellung

    Beim Ändern merken wir diese Auswahl für 30 Tage auf diesem Gerät. Speicherung und Löschung.

    Diese Einstellungen ergänzen die Tastaturbedienung und lesbare Struktur. Sie ersetzen keine Prüfung auf Barrierefreiheit.