SOFTWAREVERGLEICH · SCHWEIZUSUKPLILCH
system | compareDie passende Software für Ihr Unternehmen —
← Alle Anbieter

ANBIETERANALYSE · SCHWEIZ

Xentral

ERP für vernetzten Handel mit Auftrags-, Lager- und Automatisierungsfunktionen.

Produktquellen: 2026-10-18 · Allgemeine Produktrecherche; Marktstatus separat · kein Produkttest

Ein Score pro Einsatzbereich.

Die erste Zahl ist der belegte Funktionsscore. Eine Spanne zeigt offene Prüfpunkte, keine gemessene Qualitätsstreuung. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Ohne Tarifauswahl werden Anbieterkapazitäten über mehrere Tarife betrachtet; der Einstiegspreis enthält nicht automatisch alle Funktionen. Mit Tarifauswahl zählen nur die Nachweise des ausgewählten Pakets. Bewertungsmethode ansehen →

KOSTEN & VERTRAG

Preisgrundlage.

Preis anfragenUmfang bestätigen · Lokales AngebotKonditionen auf Anfrage · MwSt.-Basis nicht ausgewiesen

Kein lokal verifizierter Gesamtpreis. Den Preis für Schweiz, Abrechnung, Steuern und Zusatzmodule bestätigen.

Preisquelle

Preise werden nicht ohne Umrechnungskontext zwischen Nutzern, Kontakten, Transaktionen oder Nachrichten verglichen. Verbindliches Angebot einholen.

VOR DER ENTSCHEIDUNG

Grenzen & offene Fragen.

  • Die dokumentierten allgemeinen Funktionen stammen aus unserer bestehenden Herstellerrecherche. Lokale Fachfunktionen und Preiszusagen werden nicht daraus abgeleitet.
  • Tarife berücksichtigen unterschiedliche Auftrags- und Funktionsumfänge.
  • Retouren, Pick-and-Pack und bestimmte Integrationen nicht aus dem Einstiegspreis ableiten.

Dokumentierte Integrationen

  • Shopify
  • Amazon
  • OTTO
  • DHL

KI-ANALYSE

Was die KI beiträgt.

KI unterstützt Aufträge, Finanzzuordnung und Prozessautomatisierung.

  • Prozessassistenz
  • Zuordnung von Zahlungen
  • Fragen zu Geschäftsdaten
KI-Quelle

Tarife, Kontrolle & Grenzen

  • Unsichere Vorgänge benötigen menschliche Prüfung.
  • Keine belegte saisonale Lagerprognose aus allgemeiner KI-Werbung abgeleitet.
  • Sprachqualität, Aktivierung und Kontingente im lokal angebotenen Tarif separat bestätigen.

Nur die KI-Prüfpunkte der jeweiligen Kategorie fliessen in den Score ein. Eine allgemeine KI-Werbeaussage reicht dafür nicht aus.

ERP & Warenwirtschaft im Detail.

Auf kleinen Bildschirmen horizontal scrollen. Die Prüfpunkt-Spalte bleibt sichtbar.

ERP & Warenwirtschaft — 28 konkrete Prüfpunkte
Funktion / PrüfkriteriumXentral11–100 / 100 · 11% belegt
KernfunktionenAuftrag bis Rechnung6.4 Punkte · Pflichtprüfung
In der Demo prüfen

Angebot in Auftrag, Lieferung und Rechnung überführen.

? Nicht verifiziert0.0 / 6.4 Punkte · offen

Auftrag bis Rechnung: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

KernfunktionenEinkauf bis Wareneingang5.6 Punkte
In der Demo prüfen

Bestellung erfassen, Teillieferung buchen und offene Menge sehen.

? Nicht verifiziert0.0 / 5.6 Punkte · offen

Einkauf bis Wareneingang: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

KernfunktionenBestandsführung4.8 Punkte
In der Demo prüfen

Verfügbaren und reservierten Bestand eines Artikels unterscheiden.

? Nicht verifiziert0.0 / 4.8 Punkte · offen

Bestandsführung: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

KernfunktionenFinanzdatenübergabe4.0 Punkte
In der Demo prüfen

Eine Verkaufsrechnung samt Zahlung an die Buchhaltung übergeben.

? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

Finanzdatenübergabe: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

KernfunktionenArtikel und Geschäftspartner3.2 Punkte
In der Demo prüfen

Artikelpreis und Lieferantenkondition zentral pflegen.

? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen

Artikel und Geschäftspartner: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

ProzesstiefeRetouren und Gutschriften4.8 Punkte
In der Demo prüfen

Teilretoure mit Bestands- und Rechnungswirkung verarbeiten.

? Nicht verifiziert0.0 / 4.8 Punkte · offen

Retourenfunktion belegt; Teilretoure mit Rechnungswirkung noch offen.

Nachweis
ProzesstiefeMehrere Lager4.0 Punkte
In der Demo prüfen

Ware zwischen zwei Standorten umlagern und Belegkette zeigen.

? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

Mehrere Lager: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

ProzesstiefeChargen und Seriennummern4.0 Punkte
In der Demo prüfen

Eine Charge vom Einkauf bis zum ausgelieferten Kunden verfolgen.

? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

Chargen und Seriennummern: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

ProzesstiefeBeschaffungsvorschläge4.0 Punkte
In der Demo prüfen

Mindestbestand unterschreiten und Bestellvorschlag prüfen.

? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

Beschaffungsvorschläge: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

ProzesstiefeStücklisten und Fertigung4.0 Punkte
In der Demo prüfen

Eine mehrteilige Stückliste fertigen und Materialverbrauch buchen.

? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

Stücklisten und Fertigung: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

ProzesstiefeProjektkalkulation3.2 Punkte
In der Demo prüfen

Zeit und Material einem Projekt zuordnen und Marge auswerten.

? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen

Projektkalkulation: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

ProzesstiefeRegelbasierte Prozesse3.2 Punkte
In der Demo prüfen

Aufträge abhängig von Zahlungsstatus oder Wert automatisch weiterleiten.

✓ Dokumentiert3.2 / 3.2 Punkte

Konfigurierbare Prozessautomatisierung beschrieben.

Nachweis
ProzesstiefeDokumentierte API3.2 Punkte
In der Demo prüfen

Auftrag per API erstellen und Verarbeitungsfehler auslesen.

? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen

Dokumentierte API: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

Markt & BetriebSchweizer Finanzanbindung3.2 Punkte
In der Demo prüfen

Belege und Buchungsinformationen an die eingesetzte Schweizer Buchhaltung oder Treuhand übertragen.

? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen

Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion.

Markt & BetriebSwiss QR/eBill im Auftrag3.2 Punkte
In der Demo prüfen

Swiss QR-Rechnung oder eBill aus dem Vertriebsprozess erzeugen; Rückmeldungen prüfen.

? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen

Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion.

Markt & BetriebMandanten trennen3.2 Punkte
In der Demo prüfen

Zwei Gesellschaften mit getrennten Nummernkreisen und Rechten führen.

? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen

Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion.

Markt & BetriebBerechtigungen4.0 Punkte
In der Demo prüfen

Einkauf ohne Zugriff auf vertrauliche Finanzdaten einrichten.

? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion.

Markt & BetriebNachvollziehbare Änderungen4.0 Punkte
In der Demo prüfen

Änderung an Auftrag und Preis mit Benutzerbezug zeigen.

? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion.

KIKI-Prozessassistenz4.0 Punkte
In der Demo prüfen

Eine dokumentierte Assistenz an echtem Auftrag statt nur Chat-Marketing zeigen.

✓ Dokumentiert4.0 / 4.0 Punkte

KI wird an Auftrags- und Finanzvorgängen beschrieben.

Nachweis
KIKI unter Kontrolle4.0 Punkte
In der Demo prüfen

KI-Vorschlag vor Buchung freigeben oder verwerfen und den Vorgang nachvollziehen.

✓ Dokumentiert4.0 / 4.0 Punkte

Unsichere Zuordnungen werden zur menschlichen Freigabe vorgelegt.

Nachweis
Vertiefte PrüfungZeitgesteuerte Stücklistenversionen2.5 Punkte
In der Demo prüfen

Zeigen Sie „Zeitgesteuerte Stücklistenversionen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.

Vertiefte PrüfungFertigung gegen begrenzte Arbeitsplatzkapazität planen2.5 Punkte
In der Demo prüfen

Zeigen Sie „Fertigung gegen begrenzte Arbeitsplatzkapazität planen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.

Vertiefte PrüfungEigene Komponenten bei Lohnfertigern verfolgen2.5 Punkte
In der Demo prüfen

Zeigen Sie „Eigene Komponenten bei Lohnfertigern verfolgen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.

Vertiefte PrüfungFrachtkosten in Bestandsbewertung buchen2.5 Punkte
In der Demo prüfen

Zeigen Sie „Frachtkosten in Bestandsbewertung buchen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.

Vertiefte PrüfungLieferzusage aus verfügbarer Versorgung berechnen2.5 Punkte
In der Demo prüfen

Zeigen Sie „Lieferzusage aus verfügbarer Versorgung berechnen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.

Vertiefte PrüfungTechnische Änderungen vor Fertigungsfreigabe genehmigen2.5 Punkte
In der Demo prüfen

Zeigen Sie „Technische Änderungen vor Fertigungsfreigabe genehmigen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.

Vertiefte PrüfungErweiterungsupdates in isolierter Umgebung testen2.5 Punkte
In der Demo prüfen

Zeigen Sie „Erweiterungsupdates in isolierter Umgebung testen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.

KIVorher-Nachher-Werte für KI-Vorschläge anzeigen2.5 Punkte
In der Demo prüfen

Zeigen Sie „Vorher-Nachher-Werte für KI-Vorschläge anzeigen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.

Lagerverwaltung & Bestandsmanagement im Detail.

Auf kleinen Bildschirmen horizontal scrollen. Die Prüfpunkt-Spalte bleibt sichtbar.

Lagerverwaltung & Bestandsmanagement — 28 konkrete Prüfpunkte
Funktion / PrüfkriteriumXentral11–100 / 100 · 11% belegt
KernfunktionenBestandsübersicht6.4 Punkte · Pflichtprüfung
In der Demo prüfen

Verfügbar, reserviert und bestellt für denselben Artikel zeigen.

? Nicht verifiziert0.0 / 6.4 Punkte · offen

Bestandsübersicht: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

KernfunktionenWareneingang5.6 Punkte
In der Demo prüfen

Teilmenge einer Bestellung einlagern und Restmenge offen halten.

? Nicht verifiziert0.0 / 5.6 Punkte · offen

Wareneingang: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

KernfunktionenKommissionierung4.8 Punkte
In der Demo prüfen

Mehrere Aufträge auf einer Pickliste abarbeiten.

✓ Dokumentiert4.8 / 4.8 Punkte

Geführte Kommissionierung und Pick-and-Pack beschrieben.

Nachweis
KernfunktionenBarcode-Scan4.0 Punkte
In der Demo prüfen

Artikel und Lagerplatz scannen; falschen Artikel erkennen.

? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

Barcode-Scan: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

KernfunktionenInventur3.2 Punkte
In der Demo prüfen

Zählbestand erfassen und Differenz kontrolliert buchen.

? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen

Inventur: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

ProzesstiefeMehrere Lager und Plätze4.8 Punkte
In der Demo prüfen

Artikel zwischen zwei Lagern und zwei Plätzen umlagern.

? Nicht verifiziert0.0 / 4.8 Punkte · offen

Mehrlagerverwaltung belegt; detaillierte Platzumlagerung noch prüfen.

Nachweis
ProzesstiefeChargen und Seriennummern4.0 Punkte
In der Demo prüfen

Seriennummer beziehungsweise Charge über Ein- und Ausgang verfolgen.

? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

Chargen und Seriennummern: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

ProzesstiefeMindesthaltbarkeit4.0 Punkte
In der Demo prüfen

Ablaufdatum pflegen und passende Entnahmestrategie zeigen.

? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

Mindesthaltbarkeit: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

ProzesstiefeNachschubplanung4.0 Punkte
In der Demo prüfen

Meldebestand unterschreiten und Bestellung vorschlagen lassen.

? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

Nachschubplanung: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

ProzesstiefeRetourenprüfung4.0 Punkte
In der Demo prüfen

Rückläufer in geprüft, defekt und wiedereinlagerbar unterscheiden.

? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

Retourenprüfung: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

ProzesstiefeSets und Stücklisten3.2 Punkte
In der Demo prüfen

Set verkaufen und die Komponentenbestände reduzieren.

? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen

Sets und Stücklisten: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

ProzesstiefeShop-Bestandssynchronisation3.2 Punkte
In der Demo prüfen

Bestand nach Verkauf in zwei angebundenen Kanälen prüfen.

✓ Dokumentiert3.2 / 3.2 Punkte

Bestandssynchronisierung über Verkaufskanäle beschrieben.

Nachweis
ProzesstiefeVersandlabel und Tracking3.2 Punkte
In der Demo prüfen

Paketlabel erzeugen und Trackingnummer an Auftrag zurückgeben.

✓ Dokumentiert3.2 / 3.2 Punkte

Versand mit Label und Tracking angebunden.

Nachweis
Markt & BetriebDeutsche Nutzeroberfläche3.2 Punkte
In der Demo prüfen

Kommissionierer mit deutscher Oberfläche einarbeiten.

? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen

Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion.

Markt & BetriebERP-Buchungsbezug3.2 Punkte
In der Demo prüfen

Lagerbewegung mit Auftrag und Finanzbeleg verbinden.

? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen

Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion.

Markt & BetriebRollen und Korrekturen3.2 Punkte
In der Demo prüfen

Bestandskorrektur nur für berechtigte Person freigeben.

? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen

Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion.

Markt & BetriebBewegungsdatenexport4.0 Punkte
In der Demo prüfen

Artikelbewegungen mit Zeit und Belegreferenz exportieren.

? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion.

Markt & BetriebBestands-API4.0 Punkte
In der Demo prüfen

Bestand lesen; wiederholte Bestandsänderung kontrolliert verarbeiten.

? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion.

KIKI-Bedarfsprognose4.0 Punkte
In der Demo prüfen

Prognose für saisonalen Artikel mit zugrunde liegendem Zeitraum zeigen.

? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

KI-Bedarfsprognose: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

KIPrognose manuell übersteuern4.0 Punkte
In der Demo prüfen

KI-Nachschubvorschlag vor Bestellung verändern und protokollieren.

? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

Prognose manuell übersteuern: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen.

Vertiefte PrüfungGesperrte Ware bis Freigabe ausschliessen2.5 Punkte
In der Demo prüfen

Zeigen Sie „Gesperrte Ware bis Freigabe ausschliessen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.

Vertiefte PrüfungZuerst geeignete Charge mit frühestem Ablauf reservieren2.5 Punkte
In der Demo prüfen

Zeigen Sie „Zuerst geeignete Charge mit frühestem Ablauf reservieren“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.

Vertiefte PrüfungEinkaufsgebinde in Lagerbasiseinheiten umrechnen2.5 Punkte
In der Demo prüfen

Zeigen Sie „Einkaufsgebinde in Lagerbasiseinheiten umrechnen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.

Vertiefte PrüfungSollmengen während Inventurzählung verbergen2.5 Punkte
In der Demo prüfen

Zeigen Sie „Sollmengen während Inventurzählung verbergen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.

Vertiefte PrüfungAufträge zu einer Kommissionierwelle bündeln2.5 Punkte
In der Demo prüfen

Zeigen Sie „Aufträge zu einer Kommissionierwelle bündeln“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.

Vertiefte PrüfungBewegung mit negativem Bestand verhindern2.5 Punkte
In der Demo prüfen

Zeigen Sie „Bewegung mit negativem Bestand verhindern“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.

Vertiefte PrüfungBestand zwischen Versand und Eingang verfolgen2.5 Punkte
In der Demo prüfen

Zeigen Sie „Bestand zwischen Versand und Eingang verfolgen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.

KIKI-Prognosen mit späterem Ist-Bedarf vergleichen2.5 Punkte
In der Demo prüfen

Zeigen Sie „KI-Prognosen mit späterem Ist-Bedarf vergleichen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.

Quellen & Recherche.

Alle Funktionsaussagen sind dokumentenbasiert. Ungeprüfte Produktleistung, Nutzertests oder Zertifizierungen werden daraus nicht abgeleitet.

Darstellung

Beim Ändern merken wir diese Auswahl für 30 Tage auf diesem Gerät. Speicherung und Löschung.

Diese Einstellungen ergänzen die Tastaturbedienung und lesbare Struktur. Sie ersetzen keine Prüfung auf Barrierefreiheit.